Коротко: новости рынка труда 29 декабря 2020

Коротко: новости рынка труда 29 декабря 2020 | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Во впервые состоявшейся в режиме онлайн в Петербурге Общегородской ярмарке вакансий приняли участие более 5 тыс. соискателей и 240 работодателей из четырех основных отраслей экономики. В течение двух недель кандидаты могли подыскать подходящее место работы, получить консультацию и пройти видеособеседование.

Средняя предлагаемая зарплата для специалистов из разных сфер в Северной столице в ноябре составила около 55,4 тыс. рублей: этот уровень немного ниже планки средней ожидаемой заработной платы 56,6 тыс.

Центры занятости могут остаться на удаленном режиме работы до 31 марта 2021 года: решение будут принимать власти регионов, исходя из эпидемиологической обстановки. Дистанционный формат работы центров занятости может включать электронную регистрацию безработных через портал «Работа в России», вручение им уведомлений и направлений на работу через личный кабинет на портале госуслуг, а также проведение удаленных собеседований с работодателями по телефону или видеосвязи.

По итогам 2020 года выплачивать премии всем сотрудникам планируют только 13% компаний России, а в 25% поощрения получат часть сотрудников. При этом 62% предприятий в нынешнем году решили отказаться от премирования работников полностью.

#работа #профессия #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 239 (6837) от 29.12.2020 под заголовком «Коротко: новости рынка труда 29 декабря 2020».


Комментарии