Петербургские катамараны отправятся в Китай

В Петербурге на днях побывала делегация из китайского города Чунцин, возглавляемая руководителем народного правительства района Лянпин этого города господином Пу Цзичэном. В 2019 году народное правительство Чунцина выступило соорганизатором петербургского фестиваля «Китайский Новый год - веселый праздник весны».

Петербургские катамараны отправятся в Китай | Фото: KimJong / pixabay

Фото: KimJong / pixabay

В рамках деловой части программы состоялись переговоры с генеральным директором АО «Средне-Невский судостроительный завод» Владимиром Середохо. Китайской стороне была представлена продукция предприятия, в частности, для нужд круизного туризма в Чунцине предложены катамараны большой вместимости, а также малые и большие круизные суда. Гости из КНР выразили готовность рассмотреть предложения завода и выступили с инициативой организовать для руководства предприятия отдельную отраслевую программу в рамках визита делегации Петербурга в Чунцин. После ознакомления с реальными условиями стороны смогут совместно выработать технические характеристики, в соответствии с которыми можно будет приступить к созданию катамаранов и круизных судов.

Также китайские гости пообщались с представителями ООО «Воздушные ворота северной столицы» и АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма». В ходе встреч обсуждались перспективы прямого регулярного авиасообщения между Петербургом и Чунцином, а также развитие взаимодействия в области медицинского туризма.

В апреле предполагается ответный визит в Чунцин делегации нашего города и подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве.

#Китай #катамаран #судостроение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 037 (6390) от 28.02.2019 под заголовком «Катамараны отправятся в Китай».


Комментарии