Калининградский музей янтаря запустил уникальный туристический маршрут

Калининградский музей янтаря запустил уникальный туристический маршрут выходного дня: каждую субботу гости и жители города получили возможность отправиться в «путешествие в прошлое» на специально оборудованном трамвае.

Калининградский музей янтаря запустил уникальный туристический маршрут | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

При помощи современных VR-технологий экскурсанты смогут самостоятельно посетить Музей янтаря, совершить тур по центру Калининграда и сравнить его возрожденные и современные достопримечательности со старинными постройками Кенигсберга, а также виртуально осмотреть внутренний двор Королевского замка. Завершив путешествия, каждый получит в подарок открытку от музея.

Как пояснили специалисты, внут­ри трамвая установлены телевизоры, на экранах которых показывают фотографии старинного города. Туристы будут сравнивать картинки прошлого с тем, что видят за окном, а аудиогид расскажет интересные факты о городе. Путешественников приглашают на экскурсии продолжительностью три с половиной часа каждую субботу в 11.30.


#музей #маршрут #Калининград #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 107 (7190) от 16.06.2022 под заголовком «Трамвай увезет в Кенигсберг».


Комментарии