Какие преимущества имеют фермерские продукты

В современных супермаркетах можно найти и фермерские, и заводские. Однако фабричная продукция содержит консерванты, красители, загустители и многие другие добавки.

Какие преимущества имеют фермерские продукты | Источник фото: бесплатный сток  ru.freepik.com

Источник фото: бесплатный сток ru.freepik.com

Фермерские продукты такого недостатка лишены. Кроме того, сейчас их можно покупать с доставкой. Например, в интернет-магазине «Удачный» представлен широкий ассортимент фермерских молочных и мясных продуктов.

Чем полезна такая продукция

Популярность фермерских продуктов только увеличивается, и ассортимент их постоянно расширяется. Люди более осознанно подходят к вопросам питания. Они выбирают натуральные продукты, не содержащие вредных добавок. Овощи и фрукты могут не иметь ярких цветов и больших размеров, однако они намного безопаснее промышленных. Растения выращиваются в естественных условиях, без использования стимуляторов роста.

Мясо животных, выращиваемых на частных фермах, имеет приятный вкус и плотную структуру. Блюда из него имеют яркий аромат. Также фермерская продукция содержит больше полезных веществ. Поэтому ее обязательно включают в рацион приверженцы здорового питания.

Важные преимущества фермерской продукции

Без сомнения, поставляемые частными фермами продукты намного полезнее предлагаемых птицефабриками, молокозаводами. Им свойственны следующие особенности:


  • Небольшой срок хранения. Это свидетельствует о натуральности состава продукта, отсутствия вредных добавок и заменителей молочного жира. Промышленная же обработка увеличивает срок годности, однако лишает еду пищевой ценности.

  • Отсутствие в составе антибиотиков. Содержание животных в идеальных условиях избавляет от необходимости применения препаратов.

  • Естественный состав. На фермах не проводится нормализация жирности молока, это значит, что вы получаете цельный продукт, созданный природой. В мясную продукцию не добавляется соевый белок, консерванты, загустители.

  • Небольшие объемы производства. Это значит, что фермеры тщательно контролируют качество продукты на всех этапах.

  • Минимальная наценка на продукт. Производство на ферме обходится значительно дешевле, чем на крупном заводе.


Фермерские продукты практически не имеют недостатков. Стоимость их не намного выше заводской продукции. Однако некоторым не нравится специфический вкус натуральной молочных продуктов.




Партнерская новость

Реклама

ИП Цыпляев В.В.
ИНН 471911017285



Комментарии