Как дополнить пляжный отдых. Совместный проект трех городов предлагает получить уникальные впечатления

Идея объединения возможностей отдыха Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода в рамках совместного проекта «Три столицы: от рассвета до заката» обрела вполне реальные очертания: любой желающий уже может зайти на интернет-сайт www.3cities.russpass.ru и выбрать наиболее подходящий ему вариант путешествия.

Как дополнить пляжный отдых. Совместный проект трех городов предлагает получить уникальные впечатления | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

«Мы синхронизировали наши событийные календари, которые заинтересуют самого взыскательного путешественника, — отмечает председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев. — Объединение предложений трех городов дает нам возможность создавать бесконечный конструктор путешествий, а путешественникам — удачно распределять свои планы на поездки».

Проект действительно может быть востребован, поскольку Петербург, Москва и Нижний Новгород удачно связаны логистически, а возможность за один тур побывать в разных мегаполисах и получить массу приятных эмоций привлечет многих. С этим согласны и эксперты. Например, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе говорит, что «эти три города — хиты продаж в организованном сегменте». «Городской туризм не заменяет отдых на море, а дополняет его, — считает она. — У нас в стране он очень востребован, и, по нашим оценкам, его значимость будет только расти».

Проект трех столиц комплексный. Или, как говорят специалисты, «зонтичный» — объединяет множество возможностей для отдыха. Так, можно выбрать готовые варианты туров — они имеются для тех, кто хочет посмотреть и попробовать все лучшее сразу. Для людей семейных программа предусматривает активности, которые могут быть интересны как взрослым, так и детям. А еще один пакет ориентирован на ценителей гастрономии. «В этом маршруте собраны популярные рестораны трех городов, которые стали настоящими точками притяжения местных жителей и туристов, — сообщают инициаторы. — Это путешествие придется по душе даже самым искушенным гурманам, которых, кажется, невозможно чем‑либо удивить».

В рамках проекта путешественникам предлагают ознакомиться и с несколькими специальными гидами по трем городам. В частности, любопытные могут пройтись по легендарным объектам стрит-арта — гид проведет по самым интересным адресам. Путеводитель под названием «Смотри шире» покажет места, где турис­ты смогут сделать шикарные панорамные или душевные фото. А гид по барам позволит побывать в заведениях, которые подчас не на слуху, но считаются атмо­сферными.

Информация о возможностях путешествий в рамках проекта «От рассвета до заката» представлена на туристических ресурсах всех городов-участников (в том числе и на портале Visit Petersburg). При этом организаторы подчеркивают: турист может выбрать как общие варианты маршрутов, объединяющие все три города, так и маршруты по отдельным городам.


#туризм #путешествия #отдых

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 80 (7409) от 04.05.2023 под заголовком «Как дополнить пляжный отдых ».


Комментарии