Из Петербурга запустили новые рейсы в дружественные страны

В конце июня и начале июля в воздушной гавани Петербурга прибавилось зарубежных направлений в дружественные страны: новые рейсы связали Северную столицу с узбекской Бухарой, иранским Тегераном и армянским Ереваном.

Из Петербурга запустили новые рейсы в дружественные страны | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Так, узбекская авиакомпания Qanot Sharq Airlines запустила прямые пассажирские рейсы из Петербурга в Бухару: полеты будут выполняться раз в неделю по вторникам на 174‑местных авиалайнерах Airbus A-320. Расписание удобно: вылетев из «Пулково» в 2.00, в Бухаре, которая считается одним из самых древних городов Средней Азии, пассажиры окажутся в 8.30.

С 1 июля стартовали рейсы между Петербургом и Тегераном крупнейшего частного авиаперевозчика Ирана Mahan Air. Полеты станут осуществлять раз в неделю по пятницам на воздушных судах Airbus A-310 вместимостью до 204 пассажиров. Согласно расписанию, вылет из Северной столицы — в 9.55, а прибытие в аэропорт Тегерана запланировано на 16.00.

Еще один новичок, лоукостер Flyone Armenia, начал летать между Петербургом и Ереваном с 1 июля: рейсы из ереванского аэропорта «Звартноц» в «Пулково» будут выполнять четыре раза в неделю на лайнере Airbus A-320.

#рейсы #самолеты #аэропорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 120 (7203) от 05.07.2022 под заголовком «Полетим к друзьям».


Комментарии