Иран расширит сотрудничество с ОСК

Представители Ирана, побывавшие на Балтийском заводе, выразили готовность активнее сотрудничать с верфями и конструкторскими бюро Петербурга, входящими в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

Иран расширит сотрудничество с ОСК | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Иранские специалисты ознакомились с производственными мощностями Балтийского завода и ходом строительства на этом предприятии современных судов. Обсуждая возможности международной кооперации, они подтвердили, что Иран готов расширить сотрудничество с ОСК по строительству гражданских судов и морских нефтегазовых сооружений. Гости также проявили большой интерес к инновационным судостроительным технологиям петербуржцев.

Кроме того, в рамках ПМЭФ-2022 Балтийский завод посетили с той же целью представители правительства и деловых кругов Мьянмы. В ходе этого визита, состоявшегося благодаря наведению мостов с зарубежными странами комитетом по внешним связям Петербурга и профильными департаментами ОСК, обсуждались перспективы развития торговых связей и реализации важных проектов в области судостроения.

Прибывшую делегацию, в частности, заинтересовала возможность приобретения российских плавучих энергоблоков, подобных тому, который действует на Чукотке, в порту Певек (плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов»), с 2019 года.


#Иран #сотрудничество #ОСК

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 109 (7192) от 20.06.2022 под заголовком «Корабелы наводят мосты».


Комментарии