Гражданам Украины, ДНР и ЛНР помогут получить российское гражданство

Оформление данных будет происходить в кратчайшие сроки.

Гражданам Украины, ДНР и ЛНР помогут получить российское гражданство | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Гражданам Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик в России будет оказана помощь в получении вида на жительство, патентов на работу и гражданства РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал МВД Медиа.

По предварительным данным, пункты пропуска на границе с Украиной закрыты, и территориальные органы МВД России нацелены на помощь в продлении срока пребывания в России гражданам Украины, ДНР и ЛНР.

«Указанным гражданам в случае их волеизъявления будет предоставлено временное убежище на территории РФ, а также оказана помощь в получении патентов на осуществление трудовой деятельности, разрешений на временное проживание, вида на жительство и приобретении гражданства РФ», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что оформление данных будет происходить в кратчайшие сроки. Для этого нужно будет обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

Кроме того, иностранным водителям, «участвующим в международном автомобильном движении и управляющим транспортными средствами с зарубежными регистрационными знаками», напоминают о необходимости обратиться в полицию при возникновении угрозы безопасности.

#Россия #государство #помощь

Комментарии