Гармонизацию межнациональных отношений поддержат рублем

Лучшие проекты в сфере гармонизации межнациональных отношений в Петербурге получат поддержку из городской казны. На пять проектов в сфере бытовой, языковой и социокультурной адаптации мигрантов, профилактики экстремизма, укрепления межнационального согласия и гражданского единства из бюджета Северной столицы будет выделен 1 миллион рублей.

Гармонизацию межнациональных отношений поддержат рублем | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Эти деньги будут поделены между победителями конкурса. Ими признаны давно и успешно работающие в нашем регионе фонды: социальной и экономической стабилизации Ленинградской области (с проектом «Выездная приемная по информированию трудовых мигрантов и членов из семей по вопросам миграционного законодательства, адаптации и интеграции, соблюдения прав иностранных граждан, профилактики ксенофобии и экстремизма»), поддержки добровольного переселения соотечественников «Ориентир» (проект «Приемная выходного дня»), «Дети Петербурга» («Русский язык - язык дружбы»), ПСП-фонд (информационная и консультационная поддержка социокультурной адаптации мигрантов в Северной столице) и общество бурятской культуры «Ая-Ганга» (фестиваль буддийской культуры «Сияние лотоса в Санкт-Петербурге»).

#международные отношения #люди #проект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 160 (6758) от 08.09.2020 под заголовком «Гармонизацию поддержат рублем».


Комментарии