Форум «Дети Содружества» пройдет в Петербурге

С 20 по 29 июня в Северной столице пройдет международный культурно-образовательный форум государств – участников СНГ «Дети Содружества», организованный Межпарламентской Ассамблеей при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и правительства Петербурга.

Форум «Дети Содружества» пройдет в Петербурге | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В форуме планируют принять участие делегации из Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Молдавии, России и Таджикистана. Для них запланированы культурные, просветительские и спортивные мероприятия. Главным направлением работы форума в 2021-м, объявленном в СНГ Годом архитектуры и градостроительства, станет проектная деятельность на темы «Наш объект ЮНЕСКО» и «Модель ЮНЕСКО». Делегации представят объекты культурного наследия своих стран, требующие внимания со стороны этой организации, а также подготовят проект создания детской организации ЮНЕСКО в рамках Содружества.

Основные события пройдут на базе детского оздоровительного комплекса «Буревестник». Кроме того, участники форума посетят значимые исторические объекты и образовательные учреждения в Петербурге и Ленинградской области.

#форум #СНГ #международные отношения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 104 (6942) от 10.06.2021 под заголовком «Форум за форумом».


Комментарии