Выставку «Сирийский перелом» можно будет увидеть только в поезде на Московском вокзале

Уникальная выставка будет представлена в Петербурге на этой неделе. Но посмотреть ее можно будет только в течение двух часов. На Московский вокзал в среду, 24 апреля, в 15.30 прибудет железнодорожный эшелон военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Жители и гости города смогут увидеть более 500 единиц техники, а также других трофеев, доставшихся от боевиков в ходе сирийской кампании.

Выставку «Сирийский перелом» можно будет увидеть только в поезде на Московском вокзале | Изображение Alexas_Fotos с сайта Pixabay

Изображение Alexas_Fotos с сайта Pixabay

Выставка размещена на девяти железнодорожных платформах. Здесь можно увидеть трофейный танк Т-55, попавший к сирийским боевикам из Грузии, бывший автомобиль ООН, тоннельную машину китайского производства, боевую машину пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee. В экспозиции также представлены образцы холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

Кроме того, в четырех вагонах поезда организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия. Здесь же развернута выставка работ военных художников и фотографов.

«На открытие передвижной выставки «Сирийский перелом» приглашены ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, юнармейцы, военнослужащие с семьями. Экскурсии проведут солдаты и офицеры, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике», - сообщили нашей газете в пресс-службе Западного военного округа.

В этот день на Московском вокзале развернут и мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Порадуют гостей творческие коллективы ЗВО, которые исполнят песни военного времени.

Читайте также о том, что российские археологи планируют экспедицию у берегов Сирии.

#Сирия #музей #выставка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 073 (6426) от 22.04.2019 под заголовком «Эшелон из Сирии».


Комментарии