«Елка желаний» исполняет мечты

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан принял участие в предновогодней акции «Елка желаний», сообщает официальный сайт полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

«Елка желаний» исполняет мечты |

В этом году елка с шарами - пожеланиями ребят установлена в здании аппарата полномочного представителя. Вместе с Александром Гуцаном шары с новогодней елки сняли заместители и помощники полномочного представителя.  Чтобы исполнить как можно больше желаний детей и людей пожилого возраста, главные федеральные инспекторы аппарата полномочного представителя в субъектах СЗФО принимают участие в акции и снимают шары с пожеланиями с елок, установленных в регионах.


Александр Гуцан снял шар с пожеланием Никифора К., проживающего в Республике Карелия. Мальчик мечтает о ноутбуке.  Никифору он нужен для учебы, для возможности участвовать  в дистанционном обучении, особенно в периоды, когда необходимо проходить лечение в стационаре.  «Пожелание Никифора будет исполнено», - заверил Александр Гуцан. 

Полномочный представитель поздравил всех с наступающим новым годом, пожелал здоровья, успехов, исполнения всех самых заветных желаний. 


«В канун нового года все мечтают о чуде, об исполнении желаний, и особенно, конечно, этого ждут дети. Акция «Елка желаний» дает возможность осуществить мечты многих ребятишек, подарить праздник тем, у кого радостных моментов в жизни не так много.

Акцию поддержал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. И благодаря его примеру это доброе дело распространилось на все регионы России. В Северо-Западном федеральном округе в акции «Елка желаний» принимают участие и исполняют желания ребят и пожилых людей губернаторы, члены региональных правительств, - сказал Александр Гуцан и подчеркнул, очень важно, что акция объединяет неравнодушных людей и тех, кому необходима помощь. - Благодаря маленькому чуду, которое сбывается на «Елке желаний», оказанной поддержке, ребята становятся более открытыми, уверенными в себе и, самое главное, счастливыми. Ведь для счастья, порой, надо так немного».


Заместители и помощники полномочного представителя сняли шары с пожеланиями ребят из Санкт-Петербурга, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа. Среди желаний ребят были куклы, конструкторы, игровые приставки, планшеты, мелкая бытовая техника и даже украшения. Все пожелания детей будут исполнены.

***

Акция «Елка желаний», организованная Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», проводится с 2014 года. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.


Предновогодняя акция «Елка желаний» призвана помочь людям, находящимся в трудной ситуации. Заявки на участие организаторы принимали с 16 ноября по 15 декабря 2020 г. До 28 февраля 2021 г. планируется исполнить тысячи заветных желаний детей, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Свои желания они оставили на сайте проекта елкажеланий.рф.

Исполнить мечту может любой желающий. Для этого необходимо снять записку с «Елки желаний», которые в течение декабря установлены в административных зданиях госорганов, органов местного самоуправления, а также в наиболее посещаемых местах.



#Новый год #правительство #СЗФО #президент

Комментарии