Эксперимент электронного кадрового документооборота продлен до ноября

Срок действия эксперимента по использованию электронного кадрового документооборота, который должен был завершиться в России 31 марта, продлен до 15 ноября 2021 года.

Эксперимент электронного кадрового документооборота продлен до ноября | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В ходе эксперимента, в котором участвуют 350 специально отобранных Минтрудом компаний страны с общей численностью персонала свыше 2 млн человек, предприятия на собственном опыте отрабатывают технологии использования электронных документов вместо бумажных.

Предполагалось, что апробация «цифры» в сфере кадрового документооборота завершится уже к апрелю текущего года, однако по рекомендации Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений срок эксперимента продлен более чем на полгода. Ожидается, что за это время в РФ будут подготовлены и приняты поправки в Трудовой кодекс, которые, во-первых, позволят использовать электронный кадровый документооборот как полностью узаконенную нормативную базу, а во-вторых – дадут возможность доработать технологическую платформу «Работа в России» с учетом выявленных в ходе эксперимента узких мест.

#работа #документы #эксперимент

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 59 (6897) от 06.04.2021 под заголовком «Эксперимент продлен».


Комментарии