Единственный в России морской круизный лайнер «Князь Владимир» открыл туристический сезон

Единственный в России морской круизный лайнер «Князь Владимир» начал выполнять рейсы по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь. Всего в навигацию 2019 года он выполнит 23 круиза по Черному морю.

Единственный в России морской круизный лайнер «Князь Владимир» открыл туристический сезон | Фото Владимира Смирнова/ТАСС

Фото Владимира Смирнова/ТАСС

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края со ссылкой на оператора круизной линии ООО «Черноморские круизы», ожидается, что в период навигации этого года лайнер перевезет около 9,9 тыс. пассажиров, а средняя загрузка рейса увеличится до 85%.

В программу круиза включены развлекательные мероприятия и многочисленные шоу, ориентированные на людей любого возраста, а во время стоянок пассажирам предлагаются разнообразные экскурсии, в том числе и впервые появившиеся в этом году маршруты по объектам межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Регулярное сообщение на круизном лайнере «Князь Владимир» впервые было запущено в 2017 году, однако за две прошедшие навигации выполнено всего 26 рейсов, в которых приняли участие более 8,7 тыс. человек. К сожалению, в 2018 году из-за пожара на судне оно почти весь сезон простояло на ремонте.

Вместе с тем спрос на такой вид отдыха растет: если в 2017 году средняя загрузка рейса на лайнере составляла всего 48%, в 2018-м она выросла до 70%. Интерес к путешествию по морю велик и потому, что пассажиры лайнера «Князь Владимир» могут начать и закончить путешествие в любом городе маршрута круиза, тем самым совместив наземный и морской виды отдыха.

Читайте также о том, что петербуржцев приглашают провести свой отпуск в Чечне.

#круиз #туризм #Черное море

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 085 (6438) от 15.05.2019 под заголовком «С Кавказа в Крым по морю».


Комментарии