Движение по путепроводу на Петербургском шоссе откроется до конца 2025 года

До конца года планируется открыть движение по новому путепроводу на Петербургском шоссе при въезде в Пушкин. Под ним строят новый участок Усть-Славянского шоссе.

Движение по путепроводу на Петербургском шоссе откроется до конца 2025 года | ФОТО Aaron Munoz on Unsplash

ФОТО Aaron Munoz on Unsplash

Сейчас Усть-Славянское связывает Волхонское шоссе с Сарицкой улицей. С 2023 года ведется прокладка нового участка — до продолжения шоссе Подбельского. Он включает в себя путепроводы над Варшавской и Витебской железными дорогами, а также развязку с Петербургским шоссе. В декабре прошлого года Топонимическая комиссия рекомендовала для этих дорожных объектов названия — Сарицкий, Детскосельский и Кузьминский путепроводы, соответственно.

Сейчас все три дорожных сооружения активно строятся. Для создания Кузьминского путепровода пришлось временно изменить трассу Петербургского шоссе — пустить ее в объезд по петле. Как рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, с апреля там ведется монтаж полусотни 28‑метровых балок. «В планах до конца текущего года — завершить монтаж пролетного строения, уложить асфальт и открыть рабочее движение по нему», — добавили в ведомстве.

Сарицкий путепровод готов более чем на 65 %, Детскосельский — на 30 %. «На участке от Петербургского шоссе до Сарицкой улицы уложено дорожное покрытие, смонтированы опоры освещения и фундаменты шумозащитных экранов», — поведали в КРТИ.

Читайте также:

Стартует строительство 2‑го этапа ШМСД от Витебского проспекта до Союзного

Масштабные ремонтные работы запланированы в 2025 году на федеральной трассе Р21 «Кола»


#путепровод #Петербургское шоссе #Пушкин

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 109 (7931) от 20.06.2025 под заголовком «Шоссе пройдет на высоте».


Комментарии