Долю туризма в валовом региональном продукте Северо-Западного округа увеличат

На состоявшемся в Республике Коми I Туристском конгрессе регионов Севера заместитель полпреда президента России в СЗФО Любовь Совершаева поставила задачу увеличить долю туризма в валовом региональном продукте Северо-Западного округа до 5% к 2025 году (сейчас – около 3%) и до 10% к 2035-му.

Долю туризма в валовом региональном продукте Северо-Западного округа увеличат | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

По ее словам, «для развития туристического бизнеса на Северо-Западе имеются все возможности», а из-за закрытых по большей части границ ситуация для роста объемов внутреннего туризма более чем подходящая. Поддерживая эту мысль, председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев сказал, что «нам очень важно, чтобы люди приезжали в Северную столицу и на Северо-Запад снова и снова». «Каждому, независимо от того, покупает ли он пакетный тур и идет в ресторан с группой или собирает тур индивидуально и сам решает, где поесть, мы должны сделать такое предложение, от которого он не смог бы отказаться», – считает он.

В I Туристском конгрессе регионов Севера приняли участие около 350 специалистов, представляющих органы власти, профильные компании и т. д.

#туризм #деньги #Северо-Запад

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 47 (6885) от 19.03.2021 под заголовком «Туризм вырастет втрое».


Комментарии