До конца года в Ленобласти будут восстановлены права всех обманутых дольщиков

Об этом губернатор Александр Дрозденко заявил на встрече с главным управляющим директором Фонда развития территорий Константином Тимофеевым.

До конца года в Ленобласти будут восстановлены права всех обманутых дольщиков | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

За 5 месяцев 2023 года квартиры или денежные компенсации получили свыше 3 тысяч участников долевого строительства по 12 объектам-долгостроям. В том числе в Мурине введен в эксплуатацию третий корпус ЖК «Ромашки», а в Колтушах ― ЖК «Верхний». Ключи от своих квартир получат свыше 1100 дольщиков. Госстройнадзор выдал разрешения на ввод в эксплуатацию также домов в ЖК «Елки Вилладж»,«Шотландия» и «Солнце».

До конца года планируется восстановить в правах около 12 тыс. граждан: 7 тысяч получат ключи от квартир, с 2,5 тыс. перезаключат договоры долевого участия в рамках процедуры передачи объекта привлеченному инвестору, а 3 тысячам выплатят компенсации.

«Ленинградская область выстроила партнерские отношения с фондом и предусмотрела в бюджете около 11 миллиардов рублей на решение проблемы обманутых дольщиков. За последний год наша совместная работа набрала серьезный оборот ― стройка шла на рекордных 56 проблемных объектах. До конца года предстоит завершить еще 32 дома», — сказал глава 47‑го региона.


#дольщики #Ленобласть #жилье

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 101 (7430) от 06.06.2023 под заголовком «Кому ключи, кому деньги».


Комментарии