До 15 июня Израиль планирует принять 20 туристических групп

Намереваясь восстановить эту отрасль экономики, в период с 23 мая по 15 июня Израиль планирует принять 20 туристических групп иностранцев численностью от 5 до 30 человек.

До 15 июня Израиль планирует принять 20 туристических групп | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Для въезда в страну туристы должны иметь документ, подтверждающий прививку вакциной, которая одобрена министерством здравоохранения Израиля, и прибывать из стран, эпидемиологическая обстановка которых отвечает его требованиям. Кроме того, участники пилотного проекта должны будут сделать два ПЦР-теста (один за 72 часа до въезда, а второй – по прибытии), а также тест на антитела.

«Сегодня Израилю очень важно вернуть путешественников для того, чтобы возродить туристическую индустрию и предоставить рабочие места сотням тысяч людей», – сказала министр туризма страны Орит Фаркаш-Хакоэн. В 2019-м в Израиль прибыли 4,55 млн гостей из-за рубежа, однако в прошлом году тенденция на рост въезда была прервана вспышкой пандемии и закрытием авиасообщения.

#Израиль #туризм #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 91 (6929) от 24.05.2021 под заголовком «Израиль реанимирует туризм».


Комментарии