Десять субъектов СЗФО готовятся к выборам

13 сентября в десяти субъектах Северо-Западного федерального округа (за исключением Петербурга) состоятся 436 избирательных кампаний.

Десять субъектов СЗФО готовятся к выборам | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Избираются высшие должностные лица Республики Коми, Архангельской и Ленинградской областей, а также Ненецкого автономного округа. В полном составе переизбираются Государственный совет Республики Коми и Городской совет Сыктывкара. Всего в СЗФО будет замещено более 3000 депутатских мандатов в 334 муниципальных советах. Также предстоит избрать глав 95 муниципальных образований.

В ряде регионов, включая Ленинградскую область, голосование будет проводиться в течение трех дней - с 11 по 13 сентября. По заказу избирательной комиссии Ленинградской области изготовлено 1 млн 164 тыс. избирательных бюллетеней. В регионе будут работать 995 избирательных участков, в том числе в местах временного пребывания граждан. Жители области будут выбирать помимо губернатора депутата областного парламента по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, а также депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов, в Сосновом Бору.


#выборы #СЗФО #голосование

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 155 (6753) от 01.09.2020 под заголовком «Кого будут выбирать в СЗФО».


Комментарии