Через всю страну на автобусе. В Петербурге стартовало путешествие века

В Петербурге дали старт российской части путешествия века. В период до 28 июня 2019 года российский туроператор «Интурист» совместно с французскими компаниями Salaun Holidays и Pouchkine Tours вновь реализуют уникальный тур протяженностью 16,3 тыс. км, в рамках которого более 30 иностранцев проедут из французского Бреста до российского Владивостока.

Через всю страну на автобусе. В Петербурге стартовало путешествие века | Фото: Pixabay / leversandpulleys

Фото: Pixabay / leversandpulleys

Тур по одному из наиболее протяженных в мире маршрутов появился в 2013-м и нынче реализуется в пятый раз. Его главная цель - показать иностранцам все многообразие России за одну поездку и дать возможность прочувствовать ее глубинку. И такая возможность действительно им предоставлена: в течение 43 дней они пересекут всю страну с запада на восток.

При этом российская часть путешествия началась в Петербурге и проходит через Великий Новгород, Москву, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск и Улан-Удэ. Кроме того, отправившиеся в этот уникальный тур путешественники посетят Улан-Батор и Дархан (Монголия), Читу, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск. Само собой, что туристам предстоят не только многочасовые переезды, но и многочисленные обзорные экскурсии, а также посещение самых известных достопримечательностей в каждом из городов.

Если учесть, что еще до приезда в Россию они успели побывать в Бельгии, Германии, Дании, Швеции и Финляндии, их поездку без преувеличения можно назвать одной из самых увлекательных и длительных в области автомобильного туризма. Да и провести чуть ли не два месяца в автобусе - испытание для настоящих путешественников.

Читайте также о том, что безвизовых туристов в Петербурге станет больше.

#туризм #автобусы #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 098 (6451) от 03.06.2019 под заголовком «Через всю страну на автобусе».


Комментарии