Бывший сотрудник отсудил у работодателя почти 220 тысяч рублей

Почти 220 тысяч рублей за неоплаченную в течение года сверхурочную работу и неиспользованный отпуск сумел получить с помощью судебных приставов у «забывчивого» работодателя один из бывших сотрудников предприятия.

Бывший сотрудник отсудил у работодателя почти 220 тысяч рублей | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Как выяснилось при рассмотрении дела в суде, мужчина трудился в магазине контролером и в мае 2020 года решил уволиться по собственному желанию. Однако при расчете с сотрудником его работодатель «забыл» оплатить ему сверхурочную работу в течение 12 месяцев, а также компенсацию за отпуск. Специалист с этим не смирился и обратился в суд, который, убедившись в справедливости требований истца, вынес решение о взыскании зарплаты за работу в сверхурочное время, а также компенсаций за неиспользованный отпуск и моральный вред.

В василеостровском отделении управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) решение суда быстро исполнили, списав деньги с банковского счета организации _ в кратчайшие сроки их перевели взыскателю. Как показывает практика работы УФССП, обращение в суд по поводу задолженностей при оплате труда остается одной из самых действенных мер: с начала года судебные приставы Петербурга взыскали в пользу граждан уже более 14 млн рублей.

#работа #компенсация #сотрудники

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 35 (6873) от 02.03.2021 под заголовком «Заплатили сполна».


Комментарии