Болельщики Евро-2020 смогут купить билеты на «Аллегро» за сто суток до поездки

В связи с проведением в Петербурге матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2020 ОАО «РЖД» увеличило глубину продажи проездных документов на поезда в сообщении с Финляндией.

Болельщики Евро-2020 смогут купить билеты на «Аллегро» за сто суток до поездки | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Болельщики Евро-2020 смогут купить билеты на поезда в сообщении с Финляндией за 100 дней до отправления. Это поезда «Аллегро» № 781/782, 783/784, 785/786, 787/788, курсирующие между Петербургом и Хельсинки, и № 32/31 «Лев Толстой», который ходит между Москвой и Хельсинки.

Проездные документы на поезда с 15 по 25 июня можно будет приобрести уже с 18 марта. Увеличение глубины продаж даст пассажирам больше времени для организации своих путешествий и в приобретении билетов в направлениях туда и обратно.

На этот раз интерес к матчам ожидается повышенным, ведь Финляндия впервые попала на чемпионат Европы и играть с Россией будет на берегах Невы. Так что ОАО «РЖД» планирует в дни проведения игр с участием сборной Финляндии в Петербурге - 17 и 22 июня 2020 года пустить дополнительные поезда. И, чтобы полностью удовлетворить спрос болельщиков, рассматривается вопрос о ночных поездах «Аллегро» на эти дни.

Напомним, сроки продаж билетов в международные поезда, курсирующие по территории России, зависят от ограничений, которые установлены железными дорогами других стран.

К примеру, купить билет на поезда, следующие из России в Финляндию и Литву, можно за 90 суток до отправления. На поезда, следующие в Белоруссию, Эстонию, Францию, Италию, Монако, Австрию, Германию, Чехию, Польшу и Монголию, продажа билетов открывается за 60 суток до отправления. В поезда, курсирующие из России в Казахстан, Узбекистан, Молдавию и на Украину, билеты можно купить за 45 суток до поездки.

С более подробной информацией о правилах продажи билетов и условиях перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

#поезд #Аллегро #Финляндия #пассажиры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 037 (6635) от 02.03.2020 под заголовком «На «Аллегро» — за сто суток».


Комментарии