Более 7,5 тысячи школьников посетили Петербург за год в рамках нацпроекта

Более 7,5 тысячи школьников из 74 регионов России посетили Петербург в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году.

Более 7,5 тысячи школьников посетили Петербург за год в рамках нацпроекта | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Ребятам были предложены три варианта поездок, связанные с 800-летием со дня рождения князя Александра Невского, 200-летием со дня рождения Федора Достоевского и в преддверии 350-летия со дня рождения российского императора Петра I. По музейному маршруту «Моя Россия – град Петров» прошли в итоге свыше 3 тыс. школьников Северной столицы, а «Петербург Достоевского» изучили более 800 ребят из Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелия. По самому длинному (4 дня и 3 ночи) маршруту «Александр Невский – святой покровитель града Петра» проехали свыше 3,7 тыс. школьников из 70 регионов России.

Участие в проекте предоставляет детям возможность понять связь времен и эпох, соединить воедино все, о чем рассказывают учителя на уроках литературы, истории, музыки и географии. «Поездка мечты! Домой мы вернулись сильно уставшими, но очень довольными от переполнявших нас впечатлений, – написал один из школьников. – Мечтаю вернуться в этот волшебный город всей семьей. До встречи, великий Ленинград!».

#школа #образование #культура

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 232 (7069) от 10.12.2021 под заголовком «Школьники узнали Петербург».


Комментарии