Благотворительный фонд запустил сервис для сдачи ненужных вещей Tolkovo

Фонд, владеющий благотворительными магазинами в Петербурге и Ленобласти, запустил сервис для сдачи ненужных вещей Tolkovo. Создатели сервиса ставят перед собой цель привлечь как можно больше людей к идее рециклинга и сделать так, чтобы инициатива не только принесла пользу, но и стала для горожан «захватывающей игрой».

Благотворительный фонд запустил сервис для сдачи ненужных вещей Tolkovo | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Благодаря новой платформе жители города могут принести ненужные вещи в постаматы, получить баллы и потратить их в партнерской сети сервиса. Отдать на благотворительные цели можно одежду, обувь, посуду, аксессуары, бижутерию, предметы быта и даже старую технику и мебель. Прежде чем идти сдавать вещи, нужно получить код на сайте проекта, выбрать ближайший постамат (их около 660, список также есть на сайте) и отправить оттуда посылку. Ее содержимое представители сервиса оценят в течение двух недель, на основе чего отправителю будут начислены баллы. Количество баллов зависит от качества и актуальности вещей.

Наиболее качественные вещи будут направлены в благотворительные магазины фонда, а средства от их реализации пойдут на реабилитацию детей, восстановление памятников архитектуры и другие социальные проекты.



#благотворительность #одежда #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 163 (7001) от 02.09.2021 под заголовком «Толковая игра».


Комментарии