Белоруссия вошла в десятку крупнейших торговых партнеров Петербурга

По итогам третьего квартала уходящего года Белоруссия вошла в десятку крупнейших торговых партнеров Петербурга: среди стран СНГ эта республика вместе с Казахстаном является безусловным лидером взаимовыгодной коммерции.

Белоруссия вошла в десятку крупнейших торговых партнеров Петербурга | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Об этом сообщил губернатор Александр Беглов во время встречи в Смольном с государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии Дмитрием Мезенцевым. В ходе беседы обсуждались вопросы расширения экономического и гуманитарного сотрудничества Петербурга и Республики Беларусь. Одним из самых перспективных направлений было названо развитие цифровых технологий. Глава Северной столицы выразил заинтересованность в поставках городского транспорта на газомоторном топливе, так как в 2022 году наш город планирует перевести на газ около трех тысяч автобусов. Также на встрече обсуждалась подготовка к визиту делегации Петербурга в Республику Беларусь в начале 2022 года.


#Белоруссия #Беглов

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 233 (7070) от 13.12.2021 под заголовком «Взаимный интерес».


Комментарии