Беглов прибыл с официальным визитом в Ашхабад

Петербургская делегация примет участие в торжествах по случаю Дня независимости Туркменистана.

Беглов прибыл с официальным визитом в Ашхабад | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Делегация Санкт-Петербурга прибыла в Ашхабад с официальным визитом.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, губернатор Александр Беглов во главе делегации правительства города прибыл в столицу Туркменистана – Ашхабад. Делегация Смольного будет присутствовать на параде и на государственном концерте, посвященным Дню независимости Туркменистана.

Известно, что в Ашхабаде Александр Беглов встретится с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. На встрече запланировано обсуждение вопросов делового и гуманитарного сотрудничества, участия петербургских компаний в реализации проектов в Туркменистане.

Кроме того, запланированы встречи губернатора Петербурга с заместителем председателя кабинета министров Туркменистана, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, чрезвычайным и полномочным послом РФ в Туркменистане Александром Блохиным.

Александр Беглов также посетит совместную российско-туркменскую школу имени А.С.Пушкина, с которой Петербург поддерживает тесные контакты. Градоначальник передаст школе спортивный инвентарь. Кроме того, делегация Смольного осмотрит строительные объекты, которые возводит петербургская компания.

#визит #Беглов #Туркменистан #праздник

Комментарии