Бармен-фумелье и вдохновитель на творчество. Самые редкие и необычные вакансии для россиян

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru составили список самых редких и необычных вакансий, открытых по всей стране на начало декабря. Они действительно оригинальны и предполагают работу, которая порой вызывает зависть.

Бармен-фумелье и вдохновитель на творчество. Самые редкие и необычные вакансии для россиян | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Например, в Cеверной столице ищут специалиста по уходу за енотами (работодатель сразу предупреждает, что предстоит сложная работа как с животными, так и с людьми), промо-моделей на продажу крепких горячительных напитков (в частности, текилы), а также бармена-фумелье, которому предстоит помогать гостям в выборе известной кубинской продукции. Кроме того, в Петербурге ищут «правую руку руководителя» на зарплату до 65 тыс. рублей: ей предстоит всячески помогать боссу в переписке, заполнении договоров и прочих документов.

Имеются интересные вакансии и за пределами нашего города. Так, есть «теплое место» для бухгалтера со знанием японского языка: он должен будет на время переехать в Японию, где станет получать зарплату от 200 тыс. руб­лей. Компания из Москвы ищет на дистанционную работу диктора по озвучиванию голосовых телефонных роботов, которые будут разговаривать с людьми… В Пензе нужен обшивщик гибких протезов клапана сердца. В Казани сеть арт-студий ищет вдохновителя на творчество, которому предстоит проводить бесплатные уроки рисования. А в Челябинской области требуется оператор снегогенераторов для работы на горнолыжных склонах местного курорта до конца января.

В Таганроге букмекерская компания ищет гуру в правилах при­ема ставок, а компания из Костромы открыла вакансию художника на пряничное производство, ключевыми обязанностями которого будут разработка художественных концептов и отрисовка эскизов «от руки».


#вакансии #работа #специалисты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 238 (7331) от 19.12.2022 под заголовком ««Теплое место» для бухгалтера».


Комментарии