Авиарейсы внутри страны сократили до минимума

Авиакомпания «Аэрофлот» повторно сократила количество внутренних рейсов на самых массовых направлениях: в период до 20 апреля число полетов из Москвы в Петербург, Сочи, Екатеринбург и Краснодар будет минимальным.

Авиарейсы внутри страны сократили до минимума | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Ранее перевозчик сообщил, что временно сокращает количество полетов из-за «падения спроса на внутренние авиаперевозки вследствие принятых ограничений на передвижение». При этом на целом ряде направлений число рейсов было сокращено до одного в день или нескольких в неделю (например, из Москвы в Барнаул, Нижневартовск, Красноярск, Ставрополь, Сургут, Тюмень и др.). Теперь авиакомпания уменьшила до минимума и перевозку на самых популярных внутренних линиях.

Так, количество рейсов между Москвой и Петербургом сокращено до трех - восьми в зависимости от дня недели, в то время как до первой волны корректировки полетной программы «Аэрофлот» выполнял в «Пулково» 140 рейсов в неделю. В Сочи в ближайшие дни перевозчик станет летать из столицы только 1 - 3 раза в день (до кризиса - 77 рейсов в неделю), в Симферополь частота полетов сокращена с 42 до 25 рейсов в неделю, а в Екатеринбург вместо трех раз в день перевозчик стал выполнять только два.

Стоит напомнить, что часть российских авиаперевозчиков полеты остановила вовсе.

#рейсы #авиаперевозки #Аэрофлот

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 064 (6662) от 16.04.2020 под заголовком «Рейсов еще меньше».


Комментарии