Авиакомпания «Россия» расширяет региональную маршрутную сеть

С началом высокого сезона авиакомпания «Россия» значительно расширяет региональную маршрутную сеть, открывая новые направления полетов из Петербурга и Москвы и увеличивая частоту выполнения рейсов на популярных линиях. Благодаря этому потенциальные путешественники получают новые возможности для интересных поездок.

Авиакомпания «Россия» расширяет региональную маршрутную сеть | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Так, в конце мая перевозчик расширил карту полетов из Петербурга и открыл рейсы в Нижний Новгород, Нальчик и Волгоград. В течение первого месяца лета из базового аэропорта «Пулково» начнут выполняться полеты в Иркутск (с 3 июня) и Нижневартовск (с 11-го).

Кроме того, увеличение частоты рейсов из города на Неве ожидается на маршрутах в Геленджик, Анапу, Краснодар и Ростов-на-Дону. А в связи с высокой популярностью направления Петербург – Архангельск и повышенным спросом на авиабилеты с 31 мая увеличено количество рейсов и между этими городами: к двум рейсам добавился еще один.

Значительно увеличиваются и возможности полетов по России из Москвы. В частности, с 31 мая из столицы начали выполняться рейсы в Самару, Ульяновск и Екатеринбург, а с 1 июня открылись полеты в Волгоград, Саранск, Ставрополь и Мурманск. При этом в компании подчеркивают, что на этих маршрутах будут эксплуатироваться самолеты отечественного производства Superjet 100: «Россия» станет крупнейшим перевозчиком в стране по их количеству, доведя их число к концу 2021 года до 66.

#авиаперевозки #путешествия #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 99 (6937) от 03.06.2021 под заголовком «Раздвигаем горизонты лета».


Комментарии