«Апельсиновая столица» мира. Петербуржцам рассказали о древнем городе Ганьчжоу

На днях в Российско-Китайском бизнес-парке города на Неве состоялась масштабная презентация древнего, стоящего у истоков Великого шелкового пути Ганьчжоу (юго-восточная провинция Цзянси), в рамках которой его делегация во главе с вице-мэром Го Суфан подробно рассказала петербуржцам о туристических преимуществах «апельсиновой столицы» мира.

«Апельсиновая столица» мира. Петербуржцам рассказали о древнем городе Ганьчжоу | Фото: Каминосама / Pixabay

Фото: Каминосама / Pixabay

Ганьчжоу насчитывает более 120 памятников культуры и архитектуры. Многие сооружения, в том числе прекрасные образцы буддистской культуры, сохранились до наших дней.

По словам Го Суфан, Ганьчжоу не зря именуют еще и родоначальником «красного» китайского туризма. «Именно в нашем городе начала формироваться китайская Красная армия», - с гордостью сообщила она.

Город, имеющий 2200-летнюю историю и 8,5-миллионное население, обладает высокоразвитой туристической инфраструктурой, отличается великолепными природными условиями и, по мнению китайской стороны, наверняка вызовет интерес у петербуржцев. А для того чтобы усилить этот интерес, заместитель председателя комитета по внешним связям Петербурга Арби Абубакаров тут же предложил организовать между городами прямой авиарейс. «Уверен, что его появление сразу же приведет к росту взаимного туризма, поскольку значительно упростит логистику», - считает он.

В рамках презентации Ганьчжоу состоялась фотовыставка, а гости и хозяева организовали небольшой концерт.

#Китай #туризм #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 151 (6504) от 16.08.2019 под заголовком «Ганьчжоу приехал в Петербург».


Комментарии