Алексей Журавлев: Решаем проблемы региональных уровней

В июне запускается новый масштабный проект - «100 городов России». Смысл данного проекта – это пообщаться с людьми и узнать их проблемы на месте. Как раз из такой поездки совсем недавно вернулся депутат Государственной думы VI и VII созывов Александр Журавлев, в пресс-центре «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге» он отчитался перед журналистами о своих впечатлениях о поездке по 20 городам Северо-Запада.

Алексей Журавлев: Решаем проблемы региональных уровней | Фото предоставлено ЗАО «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге»

Фото предоставлено ЗАО «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге»

Он признался, что увиденное его впечатлило – и не в лучшую сторону.

- То же самое Мурино, - заявил Алексей Журавлев. – Я удивлен, что это название прозвучало в списке лучших для жизни городов России. А ведь на самом деле там нет ничего! Никакой инфраструктуры! Даже участкового на сотню тысяч жителей. И это понимают жители. К слову, это один из примеров и таких сотни.

Но, если вопросы Мурино интересуют только жителей Мурино, то есть проблема, которая объединяет всех жителей Северо-Запада. Это пугающие и непонятно откуда взявшиеся цифры в квитанциях за ЖКХ.

- Ну как может житель маленького поселка платить столько же, сколько житель большого мегаполиса? – возмутился Алексей Александрович. – И зарплаты другие, и тарифы тоже должны отличаться.

Алексей Журавлев заявил, что он выведет каждую услышанную проблему на федеральный уровень. Или – попробует решить на месте. Уже есть пример - жители города Порохов Псковской области пожаловались на то, что им никак не получить льготные путевки в детские лагеря. Не прошло и дня, как областной центр выделил полмиллиона рублей на эти цели.

Необходимо, чтобы органы управления слышали людей, знали все проблемы на местах и всегда были в контакте с жителями.

Что касается проекта, то это только начало. Представители проекта посетили Северо-Западные города, совсем скоро отправятся дальше: Центральный федеральный округ, Сибирь и Дальний Востока. Цель - вся Россия.

Информация предоставлена ЗАО «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».

#регионы #Северо-Запад

Комментарии