Аэропорт Красноярска запустил регулярные экскурсии для всех желающих

Впервые в стране международный аэропорт Красноярска им. Дмитрия Хворостовского запустил регулярные экскурсии в воздушную гавань для всех желающих.

Аэропорт Красноярска запустил регулярные экскурсии для всех желающих | ФОТО Википедии / TreasureWounds / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / TreasureWounds / CC BY-SA 4.0

Участники небольшого приключения не только ознакомятся с историей аэропорта и новым пассажирским терминалом, но и увидят то, что обычно скрыто от посторонних глаз. Так, им позволят заглянуть в багажное отделение, понаблюдать за процессом обслуживания самолетов на стоянке, а также оказаться вблизи взлетно-посадочной полосы. И, конечно, экскурсантам разрешат сделать уникальные фото.

Как пояснил глава аэропорта Красноярска Андрей Метцлер, «за несколько лет у нас накопился приличный опыт организации визитов в воздушную гавань разных групп в разных форматах, и теперь мы созрели для того, чтобы «упаковать» его в полноценный турис­тический продукт с названием «Улетные экскурсии».

Пока аэропорт готов принимать заявки только на коллективные экскурсии (в группе должно быть от 15 до 30 человек), но в скором времени будет доступен сервис индивидуальной регистрации и оплаты онлайн для того, чтобы посещение воздушной гавани стало возможно в составе сборной туристической группы. Визиты в нее платные: стоимость экскурсионного обслуживания для ребенка до 14 лет (включительно) составляет 600 рублей, а для взрослых билет стоит 1,2 тысячи.


#аэропорт #экскурсии #Красноярск

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 120 (7203) от 05.07.2022 под заголовком ««Улететь» на экскурсию».


Комментарии