Аэропорт «Геленджик» впервые в своей истории обслужил 400 тысяч пассажиров

Аэропорт «Геленджик» впервые в своей истории обслужил 400 тысяч пассажиров: юбилейным на днях стала Валерия Романова, вылетавшая рейсом FV-6216 Геленджик – Петербург авиакомпании «Россия».

Аэропорт «Геленджик» впервые в своей истории обслужил 400 тысяч пассажиров | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

«Несмотря на действующие ограничительные меры, показатель дает уверенность в дальнейшем развитии, – заявил генеральный директор воздушной гавани Иван Таранченко. – Искренне рад тому, что возможность перевезти юбилейного пассажира выпала авиакомпании «Россия»: перевозчик является нашим надежным партнером, а рейсы в Петербург – вторым по популярности направлением после Москвы».

В январе – августе нынешнего года пассажиропоток аэропорта составил почти 307 тысяч, что на 14% больше, чем за аналогичный период 2019-го. А в сентябре количество выполняемых рейсов в Геленджик увеличилось на 45%. Всего же с начала года рейсы в этот город выполняли 14 авиакомпаний по 10 внутрироссийским направлениям. Наиболее востребованными из них являются Москва, Петербург, Екатеринбург, Сургут и Красноярск. При этом, с учетом возросшего спроса, «Россия» продлила выполнение ежедневных рейсов в Геленджик до 11 октября, тогда как ранее планировала завершить полетную программу 27 сентября.

#Геленджик #аэропорт #авиаперевозки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 176 (6774) от 30.09.2020 под заголовком «Геленджик «продлили»».


Комментарии