«Аэрофлот» бесплатно перевезет ветеранов в честь 75-летия Победы

Российский национальный перевозчик «Аэрофлот» объявил о нюансах традиционной для него акции по бесплатной перевозке ветеранов в честь юбилея Победы. В 2020-м оформление билетов в ее рамках продлится с 14 апреля по 12 мая включительно, перевозка должна начинаться в период с 3 по 12 мая, а срок действия авиабилета, выданного по условиям проведения акции, составит один месяц.

«Аэрофлот» бесплатно перевезет ветеранов в честь 75-летия Победы | Фото: Pixabay / Free-Photos

Фото: Pixabay / Free-Photos

Действие акции распространяется на рейсы авиакомпании «Россия» под коммерческим управлением «Аэрофлота» и не распространяется на его рейсы по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками (SU3000 - SU4999).

Право бесплатного перелета в классе «эконом» без взимания такс и сборов (с возможностью повышения в классе обслуживания при наличии свободных мест по итогам регистрации рейса) предоставляется ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые являются гражданами РФ, стран СНГ, Прибалтики, Грузии и/или постоянно проживают в одном из этих государств, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы могут оформить перевозку в классах «комфорт» или «бизнес». Кроме того, все перечисленные категории пассажиров имеют право выписать бесплатный билет в классе «эконом» для сопровождающего.

В 2020 году география праздничной акции охватывает все внутренние маршруты «Аэрофлота» и ряд зарубежных направлений. Любые категории участников могут оформить перевозку из городов России в страны СНГ и Прибалтики (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия). Ветеранам категорий «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется право бесплатного перелета из РФ/СНГ/Прибалтики в страны Европы (Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Румыния, Сербия, Хорватия, Австрия, Чехия).

«Аэрофлот», в 2001 году первым из российских перевозчиков положивший начало традиции предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета, в 2020-м проведет эту акцию в честь 75-летия Победы в 20-й, юбилейный, раз. Согласно статистике авиакомпании, за все время проведения акции ее участниками стали более 90 тыс. человек.

#Аэрофлот #авиаперевозки #самолеты #акция #ветераны

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 001 (6599) от 09.01.2020 под заголовком «Ветеранам - бесплатно».


Комментарии