9,5 тысяч человек успешно прошли курсы переобучения в РАНХиГС

В Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), которая является одним из операторов федерального проекта «Содействие занятости», на курсы по переобучению подано уже более 27 тыс. заявок, успешно прошли занятия свыше 9,5 тыс. человек.

9,5 тысяч человек успешно прошли курсы переобучения в РАНХиГС | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

По словам декана факультета дополнительного профобразования Северо-Западного института управления РАНХиГС Ларисы Каранатовой, молодежь чаще всего выбирает курсы «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция», а также программу «Интернет-маркетинг: цифровые технологии в продвижении». «Профессия интернет-маркетолога считается одной из самых востребованных на рынке труда и дает возможность работать как внутри компании, так и на фрилансе», — считает декан.

В свою очередь директор дистанционного отделения из ­РАНХиГС Ирина Неверова замечает, что бесплатно (очно или дистанционно) обучающиеся в вузе молодые люди младше 35 лет чаще всего предпочитают госуправ­ление, технологии банковских продаж или программу «Информационные системы в экономике (1С: Бухгалтерия 8)», а также курсы по освоению профессии аналитика данных и графического дизайнера.

Стоит напомнить, что помимо молодежи до 35 лет право на учас­тие в программе «Содействие занятости» имеют граждане России в любом возрасте, которые оказались под риском увольнения, женщины в декрете или с детьми до 7 лет, предпенсионеры и лица 50+, а также безработные, зарегистрированные в службе занятос­ти. Все они могут получить новую профессию бесплатно.

#переобучение #обучение #РАНХиГС

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 140 (7223) от 02.08.2022 под заголовком «От управленцев до дизайнеров».


Комментарии