Закончил математико-механический факультет СПбГУ.
Работал шахматным тренером, продавцом в электричках, рекламным агентом, торговым агентом, экспедитором и профессиональным игроком в казино.
С 2005 года в газете "Санкт-Петербургские ведомости".
Июнь 20, 2018
В матче на Крестовском острове сборная России победила Египет со счетом 3:1 и впервые в своей истории вышла из группы на чемпионате мира. Как это было?
Читать полностью
Леонид Романович
Только на сайте
Июнь 19, 2018
Мундиаль стремительно набирает обороты. Первые игры - их победы и поражения - позволяют немного заглянуть вперед и спрогнозировать дальнейшее развитие событий.
Сегодня вечером в Петербурге сборная России встретится с национальной командой Египта. Победа выведет команду Станислава Черчесова в плей-офф, ничья - тоже, а поражение сделает миссию трудновыполнимой.
Июнь 18, 2018
Пятница была посвящена голам на последних минутах, а суббота прошла под знаком одиннадцатиметровых. Во всех четырех матчах групп C и D судьи указывали «на точку», а в матче Франция - Австралия команды исполнили два пенальти за пять минут.
Петербург увидел первых героев и антигероев мундиаля. Кто же ими стал?
Июнь 15, 2018
Чемпионат мира по футболу пришел в Петербург сразу после Москвы транзитом через Екатеринбург. Вывеска первого матча получилась скромной, но зато драматичность концовки игры оказалась на высочайшем уровне.