в Вашей почте

Бесплатно
Свежие материалы Спорт

СКА в объективе

СКА выиграл и второй матч предсезонного турнира им. Пучкова у сборной Канады, и вчера в финале армейцы встречались с «Йокеритом». Читать полностью

Тяжелые будни «Зенита»

Звездный «Зенит» Роберто Манчини во второй раз подряд проиграл в квалификации Лиги Европы. Читать полностью

Накопить на Неймара

Бразилец Неймар перешел из «Барселоны» во французский ПСЖ за астрономическую даже по футбольным меркам сумму 222 миллиона евро Читать полностью

Не нужен им берег заморский

КХЛ удалось заполучить нескольких классных хоккеистов из НХЛ. Топ-5 новобранцев выглядит следующим образом. Читать полностью

Коротко 17 августа 2017

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене выиграла Мемориал Камилы Сколимовской в Польше. Для россиянки это уже семнадцатая победа подряд. Читать полностью

Волейбол по Платонову

Сегодня в Академии Вячеслава Платонова на Вязовой улице стартует традиционный, двенадцатый по счету Мемориал Платонова. Читать полностью
Услышали тренера |

После четырех туров в российской премьер-лиге осталось всего две команды, не потерявшие очков на старте чемпионата страны, - «Зенит» и «Локомотив». ЦСКА без Игоря Акинфеева, как и «Спартак», опустился в нижнюю половину турнирной таблицы, а «Тосно» из Ленобласти одержало историческую первую победу в элите российского футбола.

Нельзя сказать, что дебют «Тосно» в премьер-лиге получился обескураживающим. Равный по игре матч с «Уфой», бодрое начало встречи в Краснодаре, достойная борьба с «Зенитом» на «Петровском» - стыдиться команде Дмитрия Парфенова вроде бы особо нечего. Вот только нули в графе набранных очков и забитых мячей, конечно, смущали. Что ж, серии без голов и набранных очков разом удалось прервать в Туле в поединке с «Арсеналом». Хотя после первого тайма гости и уступали в счете, они ударно провели начало второго тайма. Исторический первый гол клуба в РФПЛ забил 29-летний полузащитник Вагиз Галиулин с передачи легионера из Кабо-Верде Нуну Рошы, а победный мяч — в активе Евгения Маркова, между прочим, зенитовского воспитанника. Спасти ничью для «Арсенала» вполне мог куда лучше знакомый болельщикам «сине-бело-голубых» Лука Джорджевич, арендованный «Арсеналом» у «Зенита». Черногорский нападающий в середине второго тайма заработал пенальти, сам взялся его исполнять, но вратарь тосненцев Давид Юрченко вытащил мяч из нижнего угла.

«Хочу поблагодарить ребят, они молодцы сегодня, для нашего клуба это событие - первая победа в премьер-лиге. К ней мы шли предыдущие три матча, - заявил наставник «Тосно» Дмитрий Парфенов. - В перерыве хорошо поговорили, объяснили, что и как делать. Радует, что ребята услышали и вышли в начале второго тайма активно, агрессивно, уверенно. К тому же мы перестроились, второго нападающего выпустили». Уже в среду на «Петровском» тосненцам предстоит матч с ЦСКА. Вице-чемпионы страны на старте нынешнего сезона потерпели в отчетном туре второе поражение. На сей раз от набирающего ход «Рубина» Курбана Бердыева. Безусловно, главной проблемой для армейцев стало отсутствие Игоря Акинфеева, получившего травму связок левого колена в игре с греческим АЕКом. В итоге наставнику ЦСКА Виктору Гончаренко пришлось выбирать между двумя неопытными резервистами - 20-летним Ильей Помазуном и 19-летним Павлом Овчинниковым. Выбор пал на Помазуна, который сыграл неуверенно - из-за его ошибок «Рубин» уже к десятой минуте повел 2:0 и победу не упустил. Акинфеев, по предварительным оценкам, восстановится в лучшем случае к игре шестого тура со «Спартаком», а значит, и против «Тосно» не сыграет. Таким образом, шансы областной команды набрать очки заметно увеличиваются. К тому же у «Тосно» заметное усиление - контракт с клубом подписал уроженец Луги Владимир Быстров, известный по выступлениям за сборную России, «Зенит» и «Спартак».

Явно не готов к роли «мальчика для битья» в нынешнем сезоне и ближайший соперник «Зенита» - екатеринбургский «Урал». Команда Александра Тарханова в нынешнем чемпионате не проиграла ни разу. Причем в четвертом туре уральцам не хватило буквально считанных секунд, чтобы одолеть на выезде «Краснодар» - хозяева сравняли счет в компенсированное время с более чем спорного пенальти. «Если бы посмотрели повтор, то никакого пенальти не было, чистая симуляция. Таких арбитров, как Алексей Николаев, надо убирать, очищать футбол», - гневался после финального свистка Тарханов. Из других событий следует отметить триллер в Уфе (коллектив Сергея Семака забил три гола за шесть минут грозному в нынешнем сезоне грозненскому «Ахмату») и очередную победу не отстающего от зенитовцев «Локо» Юрия Семина.

Футбол. Чемпионат России.

Премьер-лига. 4-й тур.

«Арсенал» - «Тосно» - 1:2.
Голы: 1:0 - Берхамов (40); 1:1 - Галиулин (48); 1:2 - Марков (55). 11 152 зрителей.

ЦСКА - «Рубин» - 1:2.
Голы: 0:1 - Жонатас (2); 1:1 - Жонатас (10); 1:2 - Щенников (12). 11 165.

«Анжи» - «Ростов» - 0:1. Гол: Дядюн (19). 5690.

«Уфа» - «Ахмат» - 3:2.
Голы: 0:1 - Лео (48); 1:1 - Йокич (80); 2:1 - Аликин (84); 3:1 - Сысуев (86); 3:2 - Анхель (90). 5102.

«Динамо» - «Амкар» - 3:0. Гол: Панченко (49); Зотов (64); Вандерсон (82). 5423.

«Локомотив» - «СКА-Хабаровск» - 1:0. Гол: Миранчук (75). 8160.

«Краснодар» - «Урал» - 1:1. Голы: 0:1 - Ароян (15); 1:1 - Гранквист (90 с пен.). 18 676.