Только на сайте

Шайбу!

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» с 20 по 23 мая проходит соревнование по детскому хоккею «Лига будущего»

Шайбу! |

Второй день «Лиги будущего» раскрыл настоящие характеры хоккеистов. Болельщики кричали громче, матчи пролетали незаметно – игровой азарт и решительный настрой царили на ледовой арене.

Группы 2004 года стартовали с игры между Чехией и Швецией. В этот день команды смотрелись на льду гораздо увереннее – «Воины» показали боевой характер и одержали победу над Brinken IF со счётом 12:5. В следующем матче встретились фавориты первого дня соревнований «Динамо» Рига и «Динамо» СПб. Сначала петербуржцы пропустили одну шайбу, и счет долго не двигался с места, но к концу первого периода ребята вышли вперед, забив вторую шайбу в неполном составе. Итоговый счет встречи 9:1.

«Мушкетерам» так и не удалось одержать ни одной победы, латышский Ozo Stars победил их всухую, с разницей в 10 шайб. «Питеру» тяжело далась игра со «Спартой». Чехи пропустили в первом периоде три шайбы и сменили атакующую тактику на защитную - пропускать больше голов они были явно не намерены. Однако Егору Голубову удалось прорваться в зону атаки в третьем периоде и забить четвертое очко для своей команды – 4:1 в пользу Петербурга. Вечерняя игра укрепила положение «Динамо» СПб на первом месте. Игра с «Воинами» со счетом 8:4 принесла в копилку команды еще 3 очка. Латвийское «Динамо» также не сдало позиций и осталось на втором месте группы B, сыграв со шведским Brinken IF 5:2.

Захватывающей игрой взбодрили трибуны «Нефтяник» и «Северсталь». Самоотверженный череповецкий нападающий Вадим Быстров в падении забросил шайбу сквозь коньки противников. В результате этой атаки нападающие «Северстали» почти в полном составе оказались в воротах соперника вместе с автором гола. Решающую, четвертую шайбу в третьем периоде забила дружина «Нефтяника», обогнав Череповец всего на один гол. «Динамо» СПб 2005 года не отстает от старших товарищей. Второй игровой день завершился для команды двумя победами над «Автомобилистом» (3:2) и «Северсталью» (4:1). «Питер» чуть не прервал победную серию московского ЦСКА. Команды на протяжении двух периодов играли с равным счетом (3:3) и ни в чем друг другу не уступали, но в третьем периоде петербуржцы пропустили 6 голов за 10 минут. В итоге 10:3 в пользу москвичей. Победный настрой хоккеистов «Салавата Юлаева» не угас в матче с «Северскими волками». Безответную серию из 9 шайб забили уфимцы в ворота противника. Вечерняя встреча «Автомобилиста» и «Нефтяника» закончилась со счетом 2:1 в пользу Екатеринбурга.

Центральным матчем среди игроков 2006 года рождения стал поединок «ЦСКА» и «СКА-Стрельна». Обе команды с нетерпением ждали матча и подарили зрителям незабываемые эмоции. Москвичи одержали третью победу в групповом этапе и обеспечили себе лидерство в турнирной таблице. Завтра их ждет встреча с решительными ребятами из «Трактора», матч обещает быть очень интересным. «СКА – Серебряные львы» и «Металлург» взяли по три очка, победив 13:1 «Акул» и 3:1 «Дизель», соответственно.
    Все 36 матчей группового этапа завершились. На следующий день ребят ждут стыковые матчи, которые определят, за какие места будут бороться команды.