На каникулы с клюшкой

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 24 - 26 марта в Петербурге в очередной раз состоится международный хоккейный турнир «Кубок губернатора Санкт-Петербурга» среди детских команд 2006 года рождения.

На каникулы с клюшкой | ФОТО предоставлено организаторами соревнований

ФОТО предоставлено организаторами соревнований

Ставшее уже традиционным соревнование проходит в нашем городе на базе СДЮСШОР «Динамо» в весенние каникулы. Название обязывает как организаторов - городской спорткомитет, Федерацию хоккея Санкт-Петербурга, ЦФКСиЗ «Форвард», - так и самих участников, хотя для мальчишек главное все-таки просто насладиться игрой в хоккей. Тем более с сильными и незнакомыми соперниками. Ведь в Петербурге хоть и немало хоккейных клубов, команды встречаются между собой довольно часто и выучили друг друга вдоль и поперек, а тут гости из Москвы и Подмосковья, Белоруссии и Латвии. Можно и себя показать на льду, и у других научиться оригинально обращаться с клюшкой.

В турнире примут участие восемь команд (помимо петербургских «Динамо», «Олимпийских надежд» и «Форварда» это московские «Янтарь» и «Созвездие», белорусский «Химик», «Армада» из Одинцова и ХК «Рига»), которые на первом этапе будут разбиты на две группы, затем пройдут стыковые матчи. Финальная игра начнется в воскресенье, 26 марта, в 11.45 в СК «Динамо» (пер. Каховского, 2Б). Будет задействована в дни турнира и еще одна ледовая площадка на Васильевском острове - ЦФКСиЗ «Форвард» (Малый пр., 66). «Санкт-Петербургские ведомости» оказывают информационную поддержку Кубку губернатора Санкт-Петербурга.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии