Кубок открытия достался «Лисам»

Стартовало первенство Санкт-Петербурга по хоккею среди студенческих команд на кубок газеты «Санкт-Петербургские ведомости». В матче открытия сыграли команды ИТМО «Кронверкские барсы» и СПбГАСУ «Лисы».

Кубок открытия достался «Лисам» | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

Перед началом стартовой игры состоялось торжественное построение команд, и слово было предоставлено заместителю генерального директора Дарье Степановой, которая от имени генерального директора газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Грумбкова Бориса Валерьевича поздравила хоккеистов с началом первенства и пожелала командам удачи, больше забитых шайб, честной игры и стремления к победе. Затем она произвела символическое вбрасывание, разыгранное капитанами команд - участниц матча открытия.

«Лисы» подошли к матчу с недавней победой во втором полуфинале чемпионата Санкт-Петербурга, что, возможно, стало причиной не самой впечатляющей игры со стороны команды СПбГАСУ. «Игра вышла тяжелая, долго не получалось забить, не ожидали, что все будет так складываться. Думали, будем весь матч вести, а в итоге очень тяжело было поразить ворота соперника», - сказал капитан команды «Лисы» Иван Белов. Большую часть игры преимущество имела команда «Кронверкские барсы», она вела сначала со счетом 1:0, а потом - 2:1. «Мы забили первый гол, неплохо держались, ну а потом не хватило мастерства и чуть-чуть недотянули», - вспоминал перипетии игры защитник «Барсов» Артем Павлов. В третьем периоде хоккеисты Университета ИТМО действительно не смогли сдержать натиск соперника. «Лисы» провели два быстрых гола на 55-й минуте, а затем еще и поразили пустые ворота соперника, заменившего вратаря на полевого игрока в надежде сравнять счет.

В итоге команда СПбГАСУ (на снимке) одержала победу со счетом 4:2, завоевав Кубок открытия первенства Санкт-Петербурга, который был вручен «Лисам» по окончании матча. Также были награждены лучшие игроки матча - Евгений Чумак (ХК «Кронверкские барсы») и Егор Лелин (ХК «Лисы»), для которых приятные сюрпризы подготовили газета «Санкт-Петербургские ведомости» и другие партнеры Федерации хоккея Санкт-Петербурга.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 218 (5835) от 22.11.2016.


Комментарии