Коротко 4 августа 2017

Коротко 4 августа 2017 | Иллюстрация pixabay.com

ВЕЛОСПОРТ. Петербурженка трехкратный призер Олимпиад Ольга Забелинская финишировала восьмой на чемпионате Европы в датском Хернинге в гонке с раздельным стартом. От победительницы - голландки Эллен ван Дейк Забелинская отстала на 2 минуты 28 секунд.

ДЖИУ-ДЖИТСУ. На завершившихся во Вроцлаве всемирных играх петербуржец Илья Борок выиграл «золото» в весовой категории до 77 кг, Павел Коржавых стал серебряным призером в весе до 69 кг. «Бронза» на счету Абдулбари Гусейнова (до 85 кг) и Александра Сак (свыше 94 кг).

ПЛАВАНИЕ. Двукратный бронзовый призер завершившегося на прошлой неделе чемпионата мира-2017 в Будапеште петербуржец Кирилл Пригода блеснул и на стартовавшем в Москве этапе Кубка мира в короткой воде. Пригода первенствовал с рекордом страны на дистанции 200 м брассом, а также стал первым в составе смешанной комбинированной эстафеты 4 х 50 м вместе с еще одной петербурженкой Вероникой Поповой, Владимиром Морозовым и Светланой Чимровой.

ТЕННИС. Мария Шарапова снялась с турнира в Стэнфорде накануне матча второго круга против украинки Леси Цуренко. Причиной отказа от дальнейшего участия стала травма левого предплечья. «К концу матча против Брэйди я почувствовала боль в левой руке. После сканирования доктор порекомендовал мне не рисковать, чтобы не усугубить травму», - объяснила свое решение россиянка.

ФУТБОЛ. ЦСКА выиграл у афинского АЕК в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 1:0. Армейцы не только вышли в раунд плей-офф, но и попали в число сеяных, хотя сегодня при жеребьевке им могут достаться такие опасные соперники, как немецкий «Хоффенхайм» и французская «Ницца». Кроме того, в концовке встречи с АЕКом повреждение получил голкипер армейцев Игорь Акинфеев.

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу назначен новым наставником сборной Турции. Стороны согласовали контракт по системе «2 + 1». Предыдущим наставником сборной Турции был Фатих Терим, который покинул пост 26 июля. Луческу уже работал в Турции главным тренером «Галатасарая» и «Бешикташа», причем с обоими клубами побеждал в чемпионате страны.

Московское «Динамо» объявило о переходе Ибрагима Цаллагова из «Зенита» на правах аренды, которая продлится до конца сезона-2017/18. Правда, «Динамо» сейчас запрещено регистрировать новых футболистов, однако клуб утверждает: «Это технический вопрос, в скором времени он будет закрыт».