Коротко 27 апреля 2017

Коротко 27 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Тренерский штаб сборной России огласил расширенный состав нашей сборной для подготовки к мужскому Евробаскету, который пройдет с 31 августа по 17 сентября. Среди 19 баскетболистов игроки «Зенита» Сергей Карасев, Евгений Валиев и Антон Пушков, а также воспитанник петербургского баскетбола центровой клуба НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофей Мозгов.

ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги. Армейцы на выезде обыграли испанскую «Басконию» - 90:88 и завершили в свою пользу четвертьфинальную серию со счетом 3-0. В «Финал четырех» также уже пробился турецкий «Фенербахче», в трех матчах обыгравший греческий «Панатинаикос».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 101-летняя жительница Индии Ман Каур в забеге на 100 метров на Всемирных играх ветеранов спорта в Окленде показала результат 1 минуту 14 секунд и завоевала золотую медаль. Индианка была единственной участницей забега в возрастной категории старше 100 лет. Заниматься бегом она начала в 93 года.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Политех» занял пятое место в чемпионате страны в высшей лиге. В финальном турнире в Саратове с участием восьми клубов (по четыре от Западной и Восточной конференций) петербуржцы уступили московскому МФК «Спартак» (1:3) и «ДЮСШ-Ямалу» из Нового Уренгоя (3:6), но выиграли у «Факела» из Сургута (7:2) и «Зик-УрФУ» из Екатеринбурга (6:3).

ФУТБОЛ. Инспектор Эдуард Малый выставил за работу судьи Алексея Еськова в матче «Зенит» - «Урал» (2:0) оценку «неудовлетворительно». При этом решения Еськова по удалениям всех трех футболистов «Урала» признаны верными. Арбитру инкриминируется, что игрока «Урала» Емельянова следовало удалять раньше, на 72-й минуте, за фол против Игоря Смольникова.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии