Коротко 26 мая 2017

Коротко 26 мая 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Бывший чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков, выступающий теперь под нейтральным флагом, вынужден пропустить соревнования в Юджине, поскольку ему отказали в получении американской визы. Теперь спортсмен и его тренеры опасаются визовых сложностей и в других странах.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Участница Олимпиады в Рио Полина Михайлова вошла в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет с 29 мая по 5 июня в Дюссельдорфе. Михайлова выступит как в одиночном разряде, так и в паре с Ольгой Воробьевой.

ФУТБОЛ. Тренерский штаб сборной Португалии определился с составом, который отправится в Россию на Кубок конфедераций. В списке из 24 человек защитник «Зенита» Луиш Нету, бывший зенитовец Бруну Алвеш, ныне играющий в Италии за «Кальяри», и многие ведущие португальские игроки, включая Криштиану Роналду. Футболист «Реала», правда, может в ближайшее время быть уличен в уклонении от уплаты налогов - соответствующее расследование инициировала прокуратура Мадрида.

При худшем для Роналду развитии событий форварду, как сообщает испанская пресса, грозит 12 месяцев заключения.

МВД согласовало с Международной федерацией футбола (ФИФА) продажу пива в пластиковой таре в местах проведения мероприятий Кубка конфедераций. А вот пронос любых стеклянных емкостей в места проведения мероприятий Кубка конфедераций будет запрещен.

ХОККЕЙ. Новокузнецкий «Металлург» и загребский «Медвешчак» исключены из состава участников КХЛ. Как уточнил президент лиги Дмитрий Чернышенко, это самые слабые клубы по спортивно-финансовому результату: «Они стали последними по всем рейтингам». Таким образом, в сезоне-2017/18 примут участие 27 команд, КХЛ планирует и дальнейшее сокращение - до 24 команд к сезону-2018/19.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. «Метрострой» на своем поле дважды переиграл «Динамо-Гипронииавиапром» - 3:1 и 4:2 и продолжает уверенно лидировать в чемпионате страны среди женских команд. В активе петербургской команды 27 очков в 10 матчах, ближайшие преследователи из московского ЦСП «Крылатское» отстают на пять очков.

#информация #спорт

Комментарии