Коротко 23 мая 2017

Коротко 23 мая 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

КЕРЛИНГ. Команда Анны Сидоровой с петербурженкой Алиной Ковалевой в составе выиграла престижный турнир Arctic Cup в Дудинке (Красноярский край), в финале обыграв канадок во главе с выигравшей Олимпиаду в Сочи скипом Дженнифер Джонс. «Бронзу» завоевала еще одна российская команда во главе со скипом петербурженкой Викторией Моисеевой.

ФУТБОЛ. «Динамо СПб» оформило путевку в ФНЛ за два тура до финиша турнира зоны «Запад» второго дивизиона. Динамовцы дома разгромили «Строгино» 5:0, в то время как преследователи из «Долгопрудного» потеряли очки.

Утверждены предварительные сроки чемпионата России-2017/18. Первый тур розыгрыша премьер-лиги должен начаться 16 июля 2017-го, заключительный, 30-й, состоится 30 мая 2018-го.

Экс-зенитовец Владимир Быстров покинул «Краснодар» по истечении контракта. 33-летний полузащитник выступал за «Краснодар» с лета 2014-го, проведя 53 матча и забив пять голов. В то же время главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов, несмотря на слухи о возможной отставке, продолжит работу с клубом и в следующем сезоне. Об этом заявил генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг.

Вчера после продолжительной болезни на 79-м году жизни скончался бывший футболист ленинградского «Динамо», впоследствии спортивный телекомментатор Владимир Перетурин, автор и ведущий популярной у болельщиков телепрограммы «Футбольное обозрение».

Мадридский «Реал» выиграл на выезде у «Малаги» со счетом 2:0 и в 33-й раз стал чемпионом Испании, на три очка опередив «Барселону». Лидер каталонцев Лионель Месси может утешиться лишь званием лучшего бомбардира - на счету аргентинца 37 голов.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Венгрии. Россияне выиграли золотые медали во всех шести видах программы, также завоевав еще и три «серебра».

ШАХМАТЫ. Китаец Дин Лижэнь стал победителем второго этапа «Гран-при» ФИДЕ» в Москве, набрав 6 очков из 9 возможных. В последнем туре он черными переиграл Бориса Гельфанда (Израиль) и на пол-очка опередил азербайджанца Шахрияра Мамедьярова. Еще на пол-очка отстали сразу семь гроссмейстеров, в том числе петербуржец Петр Свидлер. В общем зачете серии «Гран-при» лидирует Мамедьяров (280 очков), на второй позиции Дин Лижэнь (240).

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. Мужской «Метрострой» набрал первые очки в чемпионате России-2017, переиграв Петербурге столичный клуб «ЦСП Крылатское» - 3:2. Повторная встреча завершилась вничью 3:3, по буллитам хозяева уступили 4:5 и после шести туров петербургский клуб занимает последнее, шестое, место.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Новым главным тренером сборной России назначен Михаил Юрьев, который сменил на этом посту Сергея Мяуса. На чемпионате мира-2017 после четырех побед подряд сборная России, напомним, завоевала только «серебро».

#спорт #информация

Комментарии