Коротко 21 марта 2018

Коротко 21 марта 2018 | Иллюстрация pixabay.com

БОКС. Участник Игр в Рио петербуржец Петр Хамуков дебютировал в профессиональном боксе. В Лос-Анджелесе он одержал победу по очкам в шестираундовом бою с американским бойцом Хосе Риверой. Поединок состоялся в рамках шоу, организованного All Star Boxing - одним из крупнейших боксерских промоушенов США.

ВОЛЕЙБОЛ. Динамовцы Ленобласти сравняли счет в серии плей-аут, одолев в Академии Платонова красноярский «Енисей» - 3:2 (25:22, 25:18, 19:25, 24:26, 15:13). Третий и четвертый матчи серии до трех побед состоятся в Красноярске 24 и 25 марта.

В женском чемпионате России «Ленинградка» на старте мини-турнира за 5 - 8-е места уступила саратовскому «Протону» со счетом 0:3 (23:25, 21:25, 22:25). Первый круг утешительного турнира проходит в подмосковном Одинцове.

Кубинский доигровщик Ореоль Камехо подписал новый контракт с петербургским «Зенитом». В предварительной части чемпионата России он стал самым результативным игроком команды.

ФУТБОЛ. Стал известен календарь 24 - 30-го туров российской премьер-лиги. Петербургский «Зенит» 1 апреля сыграет в гостях в 16.30 с «Уфой». Дальнейшие матчи. 7 апреля. 16.30. «Зенит» - «Краснодар». 14 апреля. 16.30. «Зенит» - «Анжи». 18 апреля. 19.30. «Зенит» - «Динамо».

22 апреля. 14.00. «Арсенал» - «Зенит». 29 апреля. 16.30. «Зенит» - ЦСКА. 5 мая. 16.30. «Локомотив» - «Зенит». 13 мая. 14.00. «Зенит» - «СКА-Хабаровск».

ХОККЕЙ. СКА вчера вечером провел в Ярославле четвертый матч второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина против местного «Локомотива» и уже возвращается в Петербург. В третьей игре подопечные Олега Знарка победили со счетом 2:0 и повели 2-1 в серии. Обе шайбы на счету вице-капитана команды Ильи Ковальчука. Напомним, что пятый матч серии пройдет в Ледовом дворце 22 марта.