Коротко 21 июня 2017

Коротко 21 июня 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ. Петербургский «Северный легион» в рамках премьер-дивизиона уступил в Москве «Спартанцам» 14:36.

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» потерял еще одного ключевого баскетболиста - команду покинул центровой Кайл Лэндри. Канадец выступал за «Зенит» с самого момента образования клуба, то есть с осени 2014-го.

Женская сборная России разгромила Черногорию - 78:54 на чемпионате Европы в Чехии и заняла второе место в группе D. В 1/8 финала россиянки сыграют с гречанками, которые стали третьими в группе C.

Сборная России вышла в плей-офф Кубка мира по баскетболу 3 x 3, проходящего во французском Нанте. На групповом этапе россияне одержали три победы в четырех матчах, заняв второе место в своей группе. Сегодня наша команда сыграет с Голландией в четвертьфинале. Напомним, МОК включил баскетбол 3 x 3 в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. В Петербурге на Nova Arena прошел первый этап чемпионата России. Лидерство захватил московский ЦСКА (14 очков), его преследуют саратовская «Дельта» (12) и московский «Локомотив» (9). Действующему чемпиону страны «Кристаллу» использовать преимущество родных стен не удалось - у питерцев пока лишь 8 очков.

«ФОРМУЛА-1». Всемирный совет по автоспорту опубликовал календарь соревнований на 2018 год. Сезон будет состоять из 21 этапа. Первая гонка пройдет 25 марта, последняя - 25 ноября. «Гран-при» России» в Сочи состоится 30 сентября. Отметим, что российские организаторы сами попросили о возвращении сочинского этапа на начало осени.

ФУТБОЛ. Очередным новобранцем «Зенита» может стать нападающий «Ростова» и сборной России Дмитрий Полоз. Контракт с 25-летним форвардом, как сообщают электронные СМИ, может быть подписан в ближайшее время. Кроме того, активно муссируются слухи о переходе в «Зенит» на правах свободного агента испанского полузащитника «Манчестер Сити» Хесуса Наваса, греческого защитника Костаса Маноласа из «Ромы» и аргентинского нападающего Кристиана Павона из «Ривер Плейта»

В московском «Динамо» подтвердили, что клуб сделал контрактное предложение экс-капитану «Зенита» Мигелю Данни, который выступал за столичную команду до лета 2008-го. Кроме того, заинтересованность в услугах Данни активно проявляет португальский «Маритиму».

ШАХМАТЫ. В третьем туре командного чемпионата мира в Ханты-Мансийске сборная России одержала победу в принципиальном матче с Украиной - 2,5:1,5. Наши гроссмейстеры с пятью очками (две победы и ничья) делят второе место с китайцами, лидируют поляки, выигравшие все три матча.

#спорт #информация

Комментарии