Коротко 20 ноября 2017

Коротко 20 ноября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Пять игроков «Зенита» отправятся на сборы национальных команд, которые пройдут с 20 по 27 ноября. Сергей Карасев и Евгений Валиев вызваны в сборную России на матчи против Боснии и Герцеговины (24 ноября) и Бельгии (27 ноября), Марко Симонович сыграет за Сербию, Николас Лапровиттола - за Аргентину, а Кайл Курич дебютирует в составе сборной Словакии.

БОКС. В Белфасте (Северная Ирландия) состоялся самый скоротечный титульный бой в истории. Действующий чемпион мира по версии WBO в легчайшем весе (до 53,5 кг) южноафриканец Золани Тете нокаутировал своего соотечественника Сибонисо Гонья уже на 11-й секунде поединка.

ВОЛЕЙБОЛ. «Зенит» одержал седьмую победу в чемпионате России, одолев на выезде «Ярославич» - 3:1 (25:22, 25:21, 28:30, 26:24), и с 22 очками поднялся на четвертое место в таблице. В среду подопечные Александра Климкина примут лидера чемпионата, одноклубников из Казани, выигравших со старта все 12 встреч. В минувшем туре казанцы в Петербурге победили 3:0 (25;14, 25:21, 25:17) динамовцев Ленобласти, которые с одной победой и 8 очками занимают предпоследнее, 13-е, место.

«Ленинградка» одержала третью победу в чемпионате России, на своей площадке обыграв «Сахалин» - 3:1 (29:31, 25:23, 25:23, 25:23). После шести туров команда Александра Кашина занимает пятое место (10 очков). В пятницу «Ленинградка» примет «Протон».

КЕРЛИНГ. Женская сборная России начала защиту титула на чемпионате Европы в Санкт-Галлене (Швейцария) c двух поражений: 6:7 от турчанок и 7:8 от шотландок. После однокругового турнира только четыре лучшие команды выйдут в полуфинал, а восемь лучших команд по итогам соревнований квалифицируются на чемпионат мира.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Один из лидеров сборной России петербурженка Екатерина Шихова, как и партнеры по команде Ольга Граф и Денис Юсков, вынуждена была пропустить второй этап Кубка мира в Норвегии. Причина - спортсмены «выбрали» положенные по визовым правилам для нахождения в странах ЕС 90 дней, а новую визу в ускоренном порядке норвежцы оформлять отказались.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Международная федерация лыжного спорта сообщит о статусе дел шести российских лыжников во главе с Александром Легковым, ранее признанных комиссией МОК под руководством Дениса Освальда виновными в нарушении антидопинговых правил, 23 ноября. Пока же спортсмены принимают участие в международных контрольных стартах, причем Евгений Белов даже выиграл одну из гонок.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Политех» одержал первую выездную победу в нынешнем сезоне в мужской суперлиге, обыграв «Ухту» 5:4. В турнирной таблице с восемью очками после десяти матчей «Политех» идет десятым.

ТЕННИС. В Центре современного искусства в Новом Орлеане состоялась свадьба 23-кратной победительницы турниров серии «Большого шлема» Серены Уильямс и бизнесмена Алексиса Оганяна. 36-летняя Уильямс 11 недель назад родила дочь Алексис Олимпию. Ожидается, что Уильямс-младшая вернется на корт в начале 2018 года.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Петербурженка Серафима Саханович, ныне тренирующаяся в Москве у Евгения Плющенко, выиграла международный турнир серии «челленджер» «Кубок Варшавы». Второе место заняла еще одна фигуристка из нашего города Станислава Константинова.

«ФОРМУЛА-1». Команда «Торо Россо», за которую выступал россиянин Даниил Квят, объявила состав на следующий сезон. Пару пилотов составят француз Пьер Гасли и новозеландец Брендон Хартли.

ФУТБОЛ. Лидер премьер-лиги московский «Локомотив» проводил вчера гостевой матч с «Анжи» и выиграл 1:0. Результаты других матчей 17-го тура: «Краснодар» - «Спартак» - 1:4, «СКА-Хабаровск» - ЦСКА - 2:4, «Уфа» - «Урал» - 2:0, «Арсенал» - «Рубин» - 0:0, «Динамо» - «Ахмат» - 1:1. «Зенит» в воскресенье вечером принимал «Тосно».

21-летний аргентинский нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси может сменить спортивное гражданство. По словам его агента, форвард, до сих пор не получивший приглашения в национальную сборную Аргентины, не прочь выступать за Италию. Отметим, что у Дриусси есть итальянские корни.

«Динамо-СПб» одержало волевую победу в первенстве ФНЛ над «Лучом-Энергией» из Владивостока - 3:2, уступая по ходу домашней встречи 0:2. Команда Александра Точилина набрала 41 очко в 24 матчах и идет пятой. «Зенит»-2 вчера уступил на выезде «Тамбову» 1:3 и опустился в турнирной таблице на 18-е место

ХОККЕЙ. Сборная России перед началом Олимпиады будет тренироваться в Новогорске, а 5 февраля вылетит в Корею, где проведет предстартовый сбор в Аняне. На 11 февраля намечен контрольный матч со сборной хозяев, после чего российские хоккеисты переедут в Олимпийскую деревню. Напомним, что на групповом этапе турнира команда РФ встретится со сборными США, Словакии и Словении.

ШАХМАТЫ. Петербуржец Петр Свидлер входит в число лидеров заключительного, четвертого, этапа «Гран-при» ФИДЕ в Пальма-де-Мальорке. После трех туров на его счету два очка, столько же набрали еще четыре гроссмейстера.

ШОРТ-ТРЕК. Петербурженка Софья Просвирнова в составе российского эстафетного квартета России стала серебряным призером этапа Кубка мира в Сеуле в эстафете. Россиянки уступили только голландкам.

#информация #спорт

Комментарии