Коротко 20 апреля 2017

Коротко 20 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

ВЕЛОСПОРТ. На чемпионате мира по велотреку в Гонконге сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, уступив только австралийцам и французам. Золотые медали завоевали россияне Дарья Шмелева (гит на 500 м), Денис Дмитриев (индивидуальный спринт), а также Анастасия Войнова и Дарья Шмелева в командном спринте. «Бронза» - у Войновой в гите на 500 м.

ВОЛЕЙБОЛ. Петербургский «Автомобилист» в первом туре турнира за 7 - 14-е места высшей лиги Б в Ижевске одержал пять побед при двух поражениях. Команда уступила «ИжгГТУ-Динамо» из Ижевска (2:3) и «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска (1:3), переиграв ЮКИОР из Ханты-Мансийска (3:1), «Динамо-ВятГУ» из Кирова (3:0), «Динамо-МГТУ» из Майкопа (3:2), ростовский «Ростов-Волей» (3:2) и калужскую «Оку» (3:0). По итогам тура «Автомобилист» располагается на третьем месте в таблице.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Сборная России с петербуржцем Вячеславом Буровым в составе пробилась в финальный турнир командного чемпионата Европы по настольному теннису, который пройдет в сентябре в Люксембурге. Россияне одолели в стыковых матчах Сербию (3:0 дома и 3:2 на выезде). Ранее на командный чемпионат Европы в Люксембург квалифицировалась женская сборная нашей страны, одним из лидеров которой является петербурженка Полина Михайлова.

ФУТБОЛ. Главным арбитром субботнего матча «Зенит» - «Урал» назначен 38-летний Алексей Еськов из Москвы. Он в 24-й раз будет работать на встрече с участием петербургской команды и, по статистике, является удобным для нее арбитром - при судействе Еськова «Зенит» одержал 16 побед, 6 раз сыграл вничью и потерпел только одно поражение.

Контрольно-квалификационная комиссия РФС постановила, что московский «Спартак» должен был быть наказан пенальти в первом тайме матча 23-го тура чемпионата России с «Зенитом» (2:1). На 30-й минуте игры после прострела Игоря Смольникова мяч попал в руку находившемуся в своей штрафной площади игроку «красно-белых» Дмитрию Комбарову, однако дополнительный ассистент судьи Владимир Сельдяков ошибся в трактовке эпизода.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии