Коротко 15 ноября 2017

Коротко 15 ноября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

ТЕННИС. Лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль снялся с итогового чемпионата АТР в Лондоне из-за травмы колена. Это решение Надаль принял после того, как уступил в трех партиях бельгийцу Давиду Гоффену.

Светлана Кузнецова отказалась от участия в традиционном Кубке Хопмана в австралийском Перте с 30 декабря по 6 января. В составе сборной России ее заменит Анастасия Павлюченкова, которая сыграет вместе с Кареном Хачановым.

Женская сборная США выиграла Кубок федерации. В финальном матче Fed Cup в Минске американки со счетом 3:2 переиграли команду Белоруссии.

ФУТБОЛ. Сборные Швейцарии, Хорватии и Швеции по итогам стыковых матчей гарантировали себе участие в чемпионате мира-2018 в России. Швейцарцы в противостоянии с североирландцами после минимальной победы на выезде (1:0) сыграли дома вничью 0:0, хорваты прошли греков, сыграв в гостях 0:0 после домашней победы 4:1, а шведы сотворили главную сенсацию, оставив по сумме двух матчей (1:0 и 0:0) без мундиаля четырехкратных чемпионов мира итальянцев.

ХОККЕЙ. Шайба Вадима Шипачева стала победной для СКА во Владивостоке, где петербуржцы обыграли местный «Адмирал» со счетом 2:0. Второй голевой бросок по пустым воротам на последней минуте встречи нанес Ярно Коскиранта. Отметим, что для Шипачева это был первый матч за СКА после возвращения из НХЛ. Таким образом лидер сводной таблицы набрал 87-е очко в сезоне. Завтра СКА продолжит свой дальневосточный вояж встречей с хабаровским «Амуром».

45-летний Дарюс Каспарайтис провел дебютный матч за сборную Литвы. На проходящем в Клайпеде турнире Crowns Baltic Hockey Challenge команда известного защитника обыграла со счетом 7:2 Эстонию. Каспарайтис отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами. Напомним, что Дарюс Каспарайтис, один из самых жестких защитников в истории отечественного хоккея, провел 15 сезонов в НХЛ, а завершил карьеру в петербургском СКА.