Коротко 13 октября 2017

Коротко 13 октября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БОКС. Петербуржец Дмитрий Бивол, с мая владевший титулом временного чемпиона WBA в полутяжелом весе, стал обладателем полноценного чемпионского пояса. 26-летний боксер получил титул после того, как швед Баду Джек отказался от титула регулярного чемпиона, Андре Уорд завершил карьеру и лишился титула WBA. На профессиональном ринге россиянин провел 11 поединков, победил во всех (9 нокаутом).
4 ноября Бивол проведет защиту титула в бою с австралийцем Трентом Броадхерстом.

ВОЛЕЙБОЛ. В первом туре женской суперлиги «Ленинградка» разгромно проиграла на выезде вице-чемпионкам России из клуба «Динамо-Казань» - 0:3 (15:25, 15:25, 16:25). Первый домашний матч питерские волейболистки проведут в понедельник в Академии Платонова против красноярского «Енисея» (начало в 19.00).

ТЕННИС. Мария Шарапова переиграла польку Магду Линетт (7:5, 6:3) и пробилась в четвертьфинал турнира в китайском Тяньцзине.
Досрочно завершивший сезон серб Новак Джокович открыл новый ресторан, где будут бесплатно кормить нуждающихся. По словам Новака, таким образом он хотел бы отблагодарить всех, кто поддерживал его на протяжении карьеры.

ФУТБОЛ. Бывший нападающий ПСЖ и «Милана» обладатель «Золотого мяча»-1995 Джордж Веа по предварительным итогам прошедших в Либерии выборов стал президентом этой страны. 51-летний Веа баллотировался в президенты во второй раз.

ШАХМАТЫ. На клубном Кубке Европы в турецкой Анталье «Медный всадник» завершил вничью второй матч подряд, не сумев одолеть израильскую команду «Беэр-Шева». После четырех туров «Медный всадник» идет на четвертом месте (6 очков), а сибирский «Глобус» и азербайджанский Odlar Yuldu имеют стопроцентные показатели (по 8 очков).

#информация #спорт

Комментарии